Стало известно, какая область на следующей неделе скорее всего попадет в «красную» зону

Стало известно, какая область на следующей неделе скорее всего попадет в «красную» зону

В одном регионе нашего государства особенно высокий коэффициент выявления случаев инфицирования коронавирусом

Фото: mskagency.ru

Одна область Украины на пороге «красной» зоны – эксперты

В Украине Сумская область является наиболее приближенной к «красной» зоне карантина, введенного для борьбы с распространением коронавируса Covid-19. Об этом в среду, 13 октября во время онлайн-брифинга сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко, пишет УНИАН.

«Уровень заболеваемости в Украине является достаточно большим. Уже первый регион у нас пошел в «красный» уровень эпидемиологической опасности, и мы ожидаем, что на следующей неделе у нас будут новые регионы, которые будут заходить в «красный» уровень. У нас есть Донецкая, Житомирская, Сумская и Харьковская», – сообщил он.

По словам Ганиченко, из этих четырех регионов наиболее критическую ситуацию демонстрирует Сумская область, где коэффициент выявления случаев инфицирования уже более 30%.

«Это очень много – на 50% больше, чем установлен порог в 20%. Динамика роста госпитализации в этом регионе выше 50%», – добавил управленец.

Напомним, в Украине появилась «красная» зона карантина. Херсонская область перейдет в «красную» зону карантина в полночь 15 октября.

Между тем медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Также, первый город в Украине вводит проезд в транспорте только для вакцинированных.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Также напомним, что карантин во Львове планируют усилить уже с 14 октября. Из-за роста заболеваемости Cоvid-19 будет ограничено проведение массовых мероприятий, работа школ и больниц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: