Самые полезные напитки: врачи рассказали, как правильно их пить

Самые полезные напитки: врачи рассказали, как правильно их пить
Названы самые полезные напитки
фото: pixabay

Три напитка, которые рекомендовано употреблять людям

Врачи считают, что самыми полезными напитками для нашего организма кроме воды являются чай и кофе, но пить их конечно же нужно без сахара. Иначе польза напитка превратится во вред.

Так, доктор Эндрю Фриман из центра здравоохранения в Денвере рассказывает, что в чае содержится всего пару калорий, зато напиток богат флавоноидами. Это делает его одним из самых полезных напитков в мире, пишет medicalxpress.com.

«На самом деле есть только три напитка, которые я когда-либо рекомендовал употреблять людям, – рассказывает специалист. – Лучше всего вода, а затем несладкий чай и несладкий кофе».

А вот все остальные напитки особой пользы не приносят, а некоторые даже несут угрозу для здоровья.

«Все остальное, к сожалению, не приносит никакой пользы, а многие из них (с сахаром) причиняют значительный вред», – рассказывает эксперт.

Согласно некоторым исследованиям, чай может улучшать некоторые функции мозга, предотвращать ряд видов рака, защищать от заболеваний сердца. Также при помощи чая можно контролировать вес и даже предотвращать неприятный запах изо рта.

Специалисты дали ряд советов, как пить чай правильно. Во-первых, нельзя добавлять в напиток сахар и другие вредные ингредиенты. Во-вторых, чай не должен быть слишком горячим - более 60 градусов. Горячие напитки увеличивают риск возникновения рака пищевода и желудка. Но и злоупотреблять напитком врачи не советуют, ведь это может стать причиной дефицита железа, беспокойства и проблем со сном.

Отметим, что чаще всего лидером по полезности называют зеленый чай. Он может помочь снизить вес, улучшить состояние кожи и защитить от множества заболеваний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: