Специи, которые помогут контролировать уровень сахара в крови

Специи, которые помогут контролировать уровень сахара в крови

Сахар в крови, или глюкоза, является основным источником энергии вашего тела

Новое исследование предположило, что корица помогает удерживать в норме показатели сахара в крови у пациентов с преддиабетом и начальной стадией диабета второго типа. А вот некоторые другие специи, обладающие схожим эффектом.

Пажитник. Еще в 2009 году исследователи обнаружили позитивное воздействие семян пажитника на уровень глюкозы в крови и липидный профиль у пациентов с диабетом второго типа. Эта специя – отличный источник волокон, замедляющих абсорбцию углеводов и сахаров.

Имбирь. Еще одна специя, чье позитивное воздействие на состояние здоровья и сахар в крови было научно подтверждено. Чаще используйте имбирь при изготовлении тех или иных блюд.

Куркума. Несколько исследований подчеркивали роль куркумина - ключевого компонента специи – в деле предотвращения и лечения диабета, а также связанных с ним расстройств. У куркумы противовоспалительный, антиоксидативный, антиатеросклеротический и защищающий сердце эффект вкупе со способностью уменьшать вес.

Чеснок. Очень популярная приправа уменьшает уровень сахара в крови за счет укрепление чувствительности к инсулину и его выработке. В 2011 году ученые доказали, что добавки с чесноком усиливают контроль сахара в крови у пациентов с диабетом второго типа. В чесноке имеются компоненты серы, защищающие от окислительного повреждения и уменьшающие уровень холестерина.

Алоэ Вера. Исследование предполагает, что сок алоэ вера или пищевые добавки с ним снижают уровень глюкозы в крови у диабетиков. Прием геля Алоэ Вера также способствует похудению. А использование его для наружного применения помогает борьбе с отёками, язвочками и ранами на коже.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: