Утренний чай защищает от ранней смерти из-за диабета

Утренний чай защищает от ранней смерти из-за диабета

Британские медики советуют употреблять чай с добавлением имбиря

Можно увеличить продолжительность своей жизни и одновременно снизить риск развития диабета, а также его опасных последствий, если добавить в свой ежедневный утренний прием пищи небольшую кружку зеленого чая. С таким заявлением выступили специалисты NHS, Национальной службы здравоохранения Великобритании.

По словам британских медиков, даже небольшое изменение образа жизни может помочь увеличить продолжительность жизни и избежать преждевременной смерти.

«Ключом к тому, чтобы жить дольше, может стать здоровое, сбалансированное питание, включающее не менее пяти порций фруктов и овощей ежедневно, плюс регулярные физические упражнения. Но также вы могли бы увеличить продолжительность своей жизни, начав пить больше зеленого чая – например, сделав его своим регулярным утренним напитком за завтраком», - рассказали они изданию Express Health.

Специалисты констатируют, что такая привычка защищает от ранней смерти из-за осложнений диабета – например, сердечно-сосудистых патологий, развивающихся под влиянием хронически высокого уровня сахара в крови. Благотворный эффект напитка они связывают с действием чайных антиоксидантов катехинов.

«Мы знаем, что нет никаких гарантий. Но генетика определяет всего 25 процентов продолжительности жизни человека, остальное зависит от его выбора и действий. Употребляя более четырех чашек зеленого чая в день, мы можем снизить риск смерти на целых 23 процента», - высказались научные эксперты.

Они добавили, что организм женщин получает больше пользы от регулярного питья зеленого чая, чем мужской. Чем это обусловлено, пока неясно.

Для усиления эффекта напитка, британские медики советуют употреблять чай с добавлением имбиря. Данная специя уменьшает воспаление, что важно для защиты от осложнений, возникающих из-за диабетических поражений. Другой важный аспект для улучшения общего состояния здоровья и продления жизни – регулярные физические упражнения. Люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, на 50 процентов реже заболевают диабетом 2 типа и некоторыми видами рака, резюмировали представители NHS.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: