В моргах мест нет – Комаровский записал эмоциональное обращение к украинцам

В моргах мест нет – Комаровский записал эмоциональное обращение к украинцам

Комаровский призвал украинцев вакцинироваться от Covid-19

Фото из открытых источников

Комаровский: Если у кого-то мозги остались, привейтесь, потому что это плохо кончится

Врач-педиатр Евгений Комаровский заявил, что осень 2021 года может стать последней в жизни многих, потому что больницы, в которых лечат пациентов с Covid-19, переполнены. Об этом он сказал в видео, которое опубликовал в Facebook 19 октября, пишет gordonua.com.

«Ситуация хреновая, и хреновая – это мягко сказано. Мне очень трудно выбирать слова. То, что больницы забиты, это мягко сказано. Если кто-то из депутатов говорит, что места в больницах еще есть, он врет. На кладбищах места еще есть, в моргах – мест нет. [Есть] очереди санитарок с каталками с трупами в морг», – отметил врач.

По его словам, забиты и судебно-медицинские морги, куда везут умерших от коронавирусной инфекции дома.

«На этом фоне возникает новая страшная проблема: люди наконец-то понимают, соображают, что надо привиться, но привиться не могут, потому что уже купили сертификат о вакцинации и их теперь никак не привить. А в реанимациях большинство, 99% тех, кто не привиты, а половина тех, кто якобы привит, – с купленными бумажками», – заявил Комаровский.

Он рассказал о мужчине, который отправил родителей отдыхать в Турцию, купив им Covid-сертификаты.

«Он похоронил маму с папой. Как он жить теперь, гад, будет. И тут вам вишенка на торте: президент Украины Владимир Зеленский выкладывает пост о том, что единственный способ избежать локдауна – это прививаться. И в комментарии приходят толпы умников, и знаете, чем это все заканчивается? Это же очень показательный кейс. Президент убирает пост, где его критикуют», – рассказал доктор.

Комаровский добавил, что от его страницы отписываются по 2–5 тыс. человек, когда он публикует пост про вакцинацию.

«Да отписывайтесь вы, бог с вами, если ума у вас нет. Если у кого-то мозги остались, привейтесь, потому что это плохо кончится», – резюмировал он.

Ранее Комаровский рассказал, что мешает украинцам вести нормальную интимную жизнь.

Также Комаровский рассказал, можно ли при частых острых респираторных вирусных инфекциях у ребенка посещать дошкольные детские образовательные учреждения.

Напомним, что известный педиатр назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: