В Украине будут тестировать таблетки от Covid-19: кто примет участие

В Украине будут тестировать таблетки от Covid-19: кто примет участие

В Украине начинают клинические испытания таблеток против коронавируса

Фото из открытых источников

Клинические испытания будут проводить препаратами от компаний Pfizer и Merck

В Украине приступают к клиническим испытаниям таблеток Pfizer и Merck от Covid-19. Последние будут тестироваться на базе студенческой больницы в Харькове. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Согласно приказу Минздрава, в Украине будут тестировать препарат «Ритонавир» производства Pfizer в таблетках по 150 мг. В клинических исследованиях примут участие лица, контактировавшие с больными Covid-19. Исследователи будут определять, сможет ли препарат уберечь их от заражения.

Это будет рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. То есть участников разделят на группы случайным образом, а у группы плацебо будет две. До окончания испытаний даже организаторы не будут знать, кому выпал настоящий препарат, а кому нет.

Минздрав также утвердил испытание таблеток MK4482-013 производства Merck. В них примут участие взрослые лица, проживающие с больными Covid-19.

Это будет «многоцентровое, рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование» 3 фазы, которое определит безопасность и эффективность препарата против заражения SARS-CoV-2.

Сообщается, что испытания будут производиться на базе городской студенческой больницы Харьковского городского совета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: