Зеленский поручил как можно быстрее вакцинировать чиновников

Зеленский поручил как можно быстрее вакцинировать чиновников

В Министерстве обороны прививки двумя дозами вакцины уже получили 84% работников

Фото: ria.ru

Президент хочет, чтобы за две недели в Украине две ковид-прививки имели менее 70% госслужащих

Президент Владимир Зеленский поручил министерствам и центральным органам власти вакцинировать от коронавируса 70% их работников. Полную иммунизацию должны завершить за две недели, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«За две недели все министерства и центральные органы власти должны отчитаться о ходе вакцинации среди своих работников. Желательно, чтобы было вакцинировано двумя дозами 70% работников министерств и центральных органов исполнительной власти», – говорится в сообщении

Кроме того, указано, что в Министерстве обороны прививки двумя дозами вакцины уже получили 84% работников, в Министерстве внутренних дел 68%.

Министерство здравоохранения Украины подготовило проект приказа о Перечне профессий, производств и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам.

Согласно документу, на период действия карантина, установленного Кабинетом министров, вакцинации против острой респираторной болезни Covid-19 подлежат:

  • Работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений.
  • Работники местных государственных администраций.
  • Работники учреждений профессионального (профессионально-технического образования), профессионального, общего среднего образования, дошкольного образования, внешкольных учреждений образования.

Ранее Министр здравоохранения Виктор Ляшко объявил о введении обязательной вакцинации против коронавирусной болезни для работников образования и чиновников.

Как сообщалось ранее, Украина была вынуждена закупать вакцину Coronavac по цене более $17 за дозу при том, что в мире цена на препарат на тот момент колебалась от $2 до $5 в зависимости от страны. По словам Степанова, все дело было в сроках поставки необходимой партии вакцины.

Как сообщалось ранее, более половины украинцев не готовы сделать прививку от коронавируса.

Ранее Ольга Голубовская рассказала украинцам, как себя вести после вакцинации от коронавируса. В частности, не стоит расслабляться, следует помнить о том, что после прививки нужно беречь себя, потому что находишься в состоянии инфекционного процесса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: