Меркель точно не пойдет работать на Путина, – Климкин

Меркель точно не пойдет работать на Путина, – Климкин

Климкин: Меркель не будет работать в российских компаниях

Фото: ЕРА

Предшественник Ангелы Меркель, бывший канцлер Германии Герхард Шредер сейчас работает в компании «Роснефть»

Бывший министр иностранных дел Павел Климкин уверен, что Ангела Меркель не пойдет по «старой дружбе» с Владимиром Путиным работать в российские компании. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24», пишет «Сегодня».

Он уверен, что Меркель не пойдет по стопам бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, который с 2017 года является главой совета директоров компании «Роснефть».

«У нее другие планы. Там много есть разных спекуляций, но она точно не станет работать на российские компании. В этом я абсолютно уверен. Плюс для нее это очень эмоциональная история. Она действительно вложилась в то, чтобы помогать нам в украинско-российской войне. Она поняла, что Путин ей врал, причем врал в глаза о присутствии российских войск в Крыму», – сказал Климкин.

Как сообщалось, влияние Ангелы Меркель еще долго будет ощущаться после ее ухода с поста канцлера Германии, убежден украинский дипломат Андрей Веселовский.

К слову, 26 сентября в Германии прошли выборы в Бундестаг. По итогам голосования в стране сформируют новое правительство. На этот раз Ангела Меркель не претендует на пост канцлера.

Отметим, на выборах за Социал-демократическую партию Германии проголосовали 25,7% избирателей, за блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов – 24,1%, что является самым низким результатом за всю их историю. Далее следуют партия «Зеленые» с 14,8% голосов, Свободная демократическая партия с 11,5% и «Альтернатива для Германии» с 10,3%.

Также, Федеральная избирательная комиссия (ИК) Германии опубликовала первые официальные результаты выборов в Бундестаг.

Добавим, что экс-глава МИД и бывший посол Украины в ФРГ Павел Климкин спрогнозировал, что «рутинная» немецкая политика в отношении Украины после парламентских выборов 26 сентября не изменится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: