Активистки устроили обнаженный протест на встрече с Шольцом: как он отреагировал

Активистки устроили обнаженный протест на встрече с Шольцом: как он отреагировал
Женщины подошли к Олафу Шольцу во время дня открытой двери в ведомстве канцлера
Фото: ap.org

Две женщины написали на обнаженной груди призывы к введению газового эмбарго

В ведомстве федерального канцлера Германии Олафа Шольца 21 августа был день открытых дверей. Во время мероприятия две девушки топлес устроили акцию протеста с требованием ввести эмбарго на закупку российского газа. Фото и видео инцидента опубликовало агентство Associated Press.

Две женщины воспользовались днем ​​открытой двери, чтобы приблизиться к немецкому канцлеру. По данным немецких СМИ, они подошли к Шольцу в черных толстовках и попросили политика сделать с ними селфи. И они добились фото, хоть и не такого, на которое рассчитывал немецкий лидер.

Девушки сначала мило улыбались на камеру, потом внезапно стали снимать одежду. Активисты Femen нанесли на верхнюю часть своего тела призывы, чтобы Германия ввела газовое эмбарго. На голой груди было написано «Gas Embargo Now». Девушки также разбрасывали сувенирные банкноты.

Охранники мгновенно отреагировали, вмешались и забрали девушек. Канцлер во время инцидента продолжал улыбаться, не подавая никаких признаков недовольства.

Активистки устроили обнаженный протест на встрече с Шольцом: как он отреагировал фото 1
Фото: Associated Press

Организация Femen после акции опубликовала на своей странице в Facebook объяснение акции, отмечая, что правительства Германии довели страну до энергетической зависимости от России, из-за чего ФРГ сейчас не может решительно отреагировать на войну России. Также они обвинили Германию в недостаточной помощи оружием Украине.

«Пацифизм, мирные усилия и дипломатия стали нормами на европейском континенте только после военного поражения военных преступников. Сейчас Украина стала полем боя, на котором без преувеличения снова решается будущее континента. Цена за мир и свободу высока, и снова пора платить за нее. Чтобы сохранить нашу демократию и свободу, европейцам придется платить своим комфортом, но украинцы платят своими жизнями», – говорится в заявлении организации.

Заявление было обнародовано на трех языках – английском, немецком и русском.

Напомним, ранее стало известно, что канцлеру Германии Олафу Шольцу не доверяют 62% немцев, и это самый низкий показатель рейтинга доверия с начала его каденции.

Также канцлер Германии Олаф Шольц не поддерживает идею общего запрета на въезд россиян в ЕС, например, в туристических целях. Потому что война, которую Россия ведет против Украины, по мнению Шольца, является «войной Путина».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: