Amazon показала своего первого робота для дома (видео)

Amazon показала своего первого робота для дома (видео)

Amazon представила своего первого робота для дома Astro

Фото из открытых источников

Владельцы могут управлять роботом дистанционно

Американская компания Amazon представила своего первого робота для дома Astro. Машина работает на технологии «умного дома» Alexa, пишет finance.ua.

В заявлении компании говорится, что владельцы могут управлять роботом дистанционно, например, для проверки домашних животных, детей или безопасности в отсутствие хозяев.

Кроме того, робот способен автоматически «патрулировать» дом и уведомлять своих владельцев в случае обнаружения чего-либо необычного. При этом ему нельзя запретить «входить» в определенные помещения.

А чтобы у Astro была своя индивидуальность, разработчики запрограммировали его на ряд движений и выражений экранного «лица».

Маленький робот оснащен камерой-перископом, которая выдвигается из его головы. Также у него есть подстаканник, но при желании для Astro можно докупить и другие девайсы: контейнер, тонометр и устройство, которое может даже кормить собак.

В продажу робот поступит в конце этого года и только в США. Первый ограниченный тираж будет стоить $1 тыс., а цена последующих вырастет до $1,5 тыс.

Напомним, Южнокорейский антимонопольный регулятор оштрафовал американскую компанию Google на $177 млн за чрезмерное доминирование на рынке.

Также, уже этой осенью Google должен презентовать свой новый смартфон – флагманский девайс с необычным дизайном Pixel 6, который уже прозвали убийцей iPhone. Внешность девайса не секрет – фотографии телефона давно появились в интернете. А вот видео новинки до сих пор не было.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: