Аналитики США объяснили почему Украину не возьмут в НАТО

Аналитики США  объяснили почему Украину не возьмут в НАТО

Неприсоединение к альянсу заставит официальный Киев сосредоточиться на внутренних проблемах: коррупции и экономических реформах

Властям США следует отказаться от публичной поддержки идеи возможного вступления Украины в НАТО, так как вступление государства в альянс невозможно в силу ряда причин и вопросы обороноспособности здесь занимают не последнюю очередь.

Об этом заявили в своём отчёте эксперты аналитического центра Defense Priorities.

Аналитики считают, что внутренняя стабильность Украины зависит от того, как Киев будет соблюдать баланс между Востоком (Россия) и Западом (Европа). Полный переход на одну из этих сторон для Украины невозможен.

По мнению экспертов, попытка присоединить Украину к альянсу может стать для нее худшим из возможных вариантов. Тогда как исключение членства в НАТО из обсуждения, заставит официальный Киев принять более реалистичные варианты, например, нейтралитет. 

Формальное неприсоединение поможет снизить напряженность в отношениях с Россией, но и позволит Украине сосредоточиться на внутренних проблемах, таких как коррупция и экономические реформы.

Дальше аналитики рекомендуют политикам США минимизировать участие в конфликте между Украиной и Россией.

«У Соединенных Штатов нет жизненного интереса в Украине, который бы оправдал войну с ядерной державой», – сказано в докладе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: