Апелляционный суд отменил пересчет голосов на округе Пашинского

Апелляционный суд отменил пересчет голосов на округе Пашинского
Сергей Пашинский баллотировался на округе №64 и набрал 18,04% 

Это решение имеет серьезное влияние на время и порядок подведения итогов парламентских выборов, - глава ЦИК

Апелляционный суд отменил решение житомирского суда о пересчете голосов в 64 округе, где в  Верховную Раду баллотировался Сергей Пашинский.

Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук на брифинге.

«Нашей сильной головной болью были вопросы, связанные с 64 окружной избирательной комиссией, где решением Житомирского окружного административного суда обязали сделать пересчет на всех 299 участковых избирательных комиссиях», – заявила она.

По словам главы ЦИК, это решение имело бы очень серьезное влияние на время и порядок подведения итогов парламентских выборов, потому что касалось как одномандатного избирательного округа, так и общегосударственного избирательного округа.

«Вчера Седьмой апелляционный административный суд отменил упомянутое решение Житомирского окружного административного суда. Очень тщательно было рассмотрено дело – все документы, все доказательства...», – сообщила Слипачук.

Напомним, Житомирский окружной админсуд обязал окружную избирательную комиссию округа №64 в Коростене пересчитать голоса на всех избирательных участках округа.

Ранее сообщалось, что в округе №64 в Житомирской области победил народный депутат 8 созыва, член фракции БПП, самовыдвиженец Владимир Арешонков. По данным ЦИК, он набрал 27,63% голосов, тогда как кандидат от «Слуги народа» Вячеслав Сигачов - 26,83%.

Этот округ известен еще и тем, что здесь баллотировался нардеп Сергей Пашинский (набрал 18,04% голосов), а также тем, что сюда 22 июля на вертолете прибыл спецотряд полицейских тактико-оперативного реагирования (ТОР).

Решение направить в Коростень вертолетом Ми-8 силы полиции было принято после анализа оперативной обстановки и информации о возможных провокациях во время транспортировки избирательной документации из участковых избирательных комиссий - в окружную избирательную комиссию №64, пояснили тогда в Нацполиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: