Арестович оценил вероятность нового вторжения РФ из Белоруси и наступления на Киев

Арестович оценил вероятность нового вторжения РФ из Белоруси и наступления на Киев

По мнению Арестовича, в настоящее время в Беларуси находится «минимум российских войск»

Фото из открытых источников

Советник руководителя Офиса президента считает, что все движения Беларуси по развертыванию на границе с Украиной войск носят плановый характер

Беларусь разворачивает на границе с Украиной подразделения сил спецопераций. Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал, следует ли ожидать нового наступления врага с белорусской границы. Своими мыслями он поделился в разговоре с российским политическим деятелем Марком Фейгиным.

«Это плановая проверка готовности и плановые учения белорусских вооруженных сил. Все эти движения носят плановый характер. Не видим никаких признаков подготовки наступления на украинскую территорию. Особого беспокойства нет. Не получилось в первый раз, выйти вторично нет шансов. Ситуация поменялась. Тогда (в феврале – ред.) Киев штурмовали якобы элитные части русских войск. А теперь что – сами (белорусские войска, – ред.) пойдут?» – сказал Арестович.

Советник главы ОП считает, что сейчас в Беларуси находится «минимум российских войск». В частности, охрана ракетных комплексов, но не наступательная группа.

Напомним, накануне стало известно, что Беларусь якобы для «противодействия возможным угрозам» проводит срочную «проверку» двух районов территориальной обороны и разворачивает силы спецопераций на границе с Украиной.

Ранее самопровозглашенный президент РБ Александр Лукашенко объявил второй этап проверок боевой готовности своего войска. Также он заявил, что Белорусь планирует создать собственные ракетные комплексы с помощью России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: