Атака на Николаев: глава ОВА сообщил о пострадавших (фото, видео)

Атака на Николаев: глава ОВА сообщил о пострадавших (фото, видео)
Известно о повреждении двух учебных заведений, объекта транспортной инфраструктуры и гостиницы
Фото: novosti-n.org

Один человек ранен

Утром, 14 июля, Николаев подвергся массированному ракетному обстрелу. По предварительной информации по областному центру выпущено девять ракет из зенитно-ракетной системы С-300. Об этом сообщил глава местной ОВА Виталий Ким.

«В настоящее время известно о повреждении двух учебных заведений, объекта транспортной инфраструктуры и гостиницы. Один человек ранен», – говорится в сообщении.

Предварительно без жертв. Подробная информация уточняется.

Кроме того, в первой половине дня зафиксированы обстрелы села Новоселовка Первомайской общины. В результате которых погибли четыре человека и два раненых.

14 июля, ориентировочно в 01:00, были обстрелы в городе Баштанка Баштанской общины. По предварительной информации, есть разрушенные жилые дома. Один человек погиб. Подробная информация уточняется.

Также, 14 июля, ориентировочно в 00:00 и 04:00, были обстрелы в Широковской общине. Попадания были преимущественно вне населенных пунктов, в результате чего горели поля с зерновыми. Была повреждена водонапорная башня. В настоящее время повреждение устранено. Пострадавших нет.

Напомним, в Николаеве почти всю ночь была воздушная тревога. Первый раз она была объявлена в 1:05, второй – в 2:47 и продолжалась более получаса.

Третья воздушная тревога была объявлена в 4:25, во время нее и прогремели взрывы в Николаеве. Отбой тревоги был дан в 5:46.

Мэр города Александр Сенкевич сообщил, что в результате вражеского обстрела Николаева есть попадания в ряд гражданских объектов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: