Автор петиции об увольнении Татарова указал на «дешевую ложь» Зеленского

Автор петиции об увольнении Татарова указал на «дешевую ложь» Зеленского

По словам Шабунина, Владимир Зеленский разделяет ценности Олега Татарова

Фото: radiosvoboda

Президент Владимир Зеленский 6 июля ответил на петицию с требованием уволить заместителя главы своего Офиса Олега Татарова

Автор петиции об отставке заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова, председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин отреагировал на ответ президента относительно требования уволить скандального чиновника.

Так, Зеленский заявил, что правовой порядок в Украине базируется на основах, в соответствии с которыми никто не может быть заставлен делать то, что не предусмотрено законодательством.

«Это дешевая ложь, ведь президент Украины имеет полное право увольнять заместителя председателя Офиса президента – и Зеленский неоднократно этим правом пользовался», – написал Шабунин и напомнил об указе главы государства об увольнении в 2020 году заместителя председателя Офиса президента Сергея Трофимова.

«Поэтому дискуссия о «ценностях» действующего президента окончательно закрыта. Зеленский разделяет ценности Татарова. А это значит, что президент поддерживает отмазывание убийц майдановцев и не видит проблем в коррупционных преступлениях Татарова», – добавил Шабунин.

Как известно, 6 июля президент Владимир Зеленский рассмотрел петицию об отставке заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова и ответил на нее, заявив, что никого нельзя принуждать делать то, что не написано в законе.

Напомним, 18 июня петиция об отставке Татарова набрала 25 тысяч подписей.

Ранее экс-премьер Алексей Гончарук объяснил, почему, несмотря на критику и фигурирования в громком коррупционном скандале, до сих пор не уволен заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров.

Как сообщалось ранее, владелец компании «Укрбуд» обвиняемый в коррупции Максим Микитась, дал показания на соучастника преступления – бывшего юриста «Укрстроя» Олега Татарова, ныне – заместителя председателя Офиса президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: