Президент ответил на петицию с требованием уволить Татарова

Президент ответил на петицию с требованием уволить Татарова
Е-петиция о немедленном увольнении заместителя руководителя Офиса президента Олега Татарова в июне собрала более 25 тысяч голосов
Фото: Ukranews

По словам Зеленского, никого нельзя принуждать делать то, что не написано в законе

Президент Владимир Зеленский рассмотрел петицию об отставке заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова и ответил на нее, заявив, что никого нельзя заставлять делать что-то, что не написано в законе. Об этом говорится в его ответе на петицию.

«Правовой порядок в Украине базируется на основах, в соответствии с которыми никто не может быть заставлен делать то, что не предусмотрено законодательством. Органы государственной власти и местного самоуправления должны действовать только на основании и в рамках Конституции и законов», – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что Офис президента является постоянно действующим вспомогательным органом, созданным президентом, и он также руководствуется в своей работе украинскими законами.

(изображение кликабельное)

Напомним, 18 июня петиция об отставке Татарова набрала 25 тысяч подписей.

Ранее экс-премьер Алексей Гончарук объяснил, почему, несмотря на критику и фигурирования в громком коррупционном скандале, до сих пор не уволен заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров.

Как сообщалось ранее, владелец компании «Укрбуд» обвиняемый в коррупции Максим Микитась, дал показания на соучастника преступления – бывшего юриста «Укрстроя» Олега Татарова, ныне – заместителя председателя Офиса президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: