Балашов обозвал тварями людей, которые просят перейти на украинский. Российские СМИ в восторге

Балашов обозвал тварями людей, которые просят перейти на украинский. Российские СМИ в восторге
«Мне будет какая-то тварь приходить и говорить, на каком языке мне говорить?» – Балашов

Украинский либертарианец «вступился» за русский язык

Украинский политик, лидер либертарианской партии Геннадий Балашов в эфире телеканала «Наш» выступил на «защиту» использования русского языка в Украине и раскритиковал политику власти.

Он отметил, что всегда использует в публичных выступлениях русский язык, поскольку считает своим правом пользоваться родным языком. Балашов напомнил, что на украинском языке говорят «200 миллионов человек, а на русском – 300 миллионов».

Политик выразил мнение, что культура на украинском языке развиваться не будет, поскольку «ее продавать некуда, и некому; нет потребителя». Тезисы Балашова с радостью цитируют пропагандистские СМИ России.

Балашов указал на абсурдность ограничения использования русского языка. В том числе он вспомнил, как во Львове пел в караоке на русском, и всем было «плевать на это дело», поскольку «бизнес развивается по-своему».

«Мне будет какая-то тварь приходить и говорить, на каком языке мне говорить?», – задал себе вопрос Балашов. Лидер либертарианской партии добавил, что люди имеют право общаться на языке, «на котором с ними говорили отец и мать».

16 января в Украине вступил в силу закон, содержащий требование обслуживать клиентов кафе и других заведений сферы потребления на государственном языке. Исключительно по просьбе клиента его персональное обслуживание может осуществляться на другом языке, в том числе на русском.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: