Байден и Джонсон на первой встрече затронули тему России

Байден и Джонсон на первой встрече затронули тему России

Основной темой переговоров Бориса Джонсона и Джо Байдена были отношения США и Британии

Фото: VRT

Лидеры Британии и США обсудили ряд вопросов внешней политики

Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели первую очную встречу. Как сообщает пресс-служба правительства Великобритании, в ходе нее лидеры обсудили Китай, Иран и Россию.

В частности, Байден и Джонсон обсудили важность отношений между Великобританией и США для защиты граждан, повышения процветания в обеих странах и продвижения ценностей по всему миру.

Они обсудили ряд вопросов внешней политики, включая Афганистан, Китай, Иран и Россию.

Основной темой переговоров Джонсона и Байдена были отношения США и Британии.

«Премьер-министр и президент обсудили важность отношений между Великобританией и США по защите наших людей, повышению благосостояния в обеих странах и продвижению наших ценностей по всему миру», – говорится в сообщении.

Джонсон и Байден подтвердили решение развивать сотрудничество дальше, расширяя торговлю и продвигаясь к будущему соглашению о свободной торговле между Великобританией и США.

Лидеры согласились, что ЕС и Великобритания несут ответственность за совместную работу и поиск прагматичных решений для обеспечения беспрепятственной торговли между Северной Ирландией, Великобританией и Республикой Ирландия.

Напомним, вечером 9 июня самолет Байдена вылетел с авиабазы под Вашингтоном и приземлится на британской авиабазе Милденхолл, расположенной примерно в 100 километрах от Лондона.

Уже известно, что встреча президента США Джозефа Байдена с российским президентом Владимиром Путиным должна состояться на вилле XVIII века с видом на Женевское озеро.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: