Байден ушел на каникулы

Байден ушел на каникулы

Джо Байден с семьей отпразднует День благодарения

Фото: WP

Президент США будет отдыхать пять дней

Президент США Джо Байден ушел на каникулы: он уехал в Массачусетс на пять дней, чтобы провести их с семьей и отметить День благодарения. Об этом пишет CBS Boston.

Политик уже прибыл на остров Нантакет 23 ноября, где проведет свое свободное время. Согласно расписанию, к воскресенью у него не запланированы публичные меры.

Как пишут СМИ, планы президента на каникулы вызвали критику среди американцев. Так, во время брифинга пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки спросили, как Байден намерен «объяснить свой отпуск среди миллиардеров», ведь он проходит на фоне значительного подорожания продуктов. Средняя стоимость праздничного ужина в День благодарения выросла на 14% по сравнению с прошлым годом.

Псаки ответила, что президент тоже имеет право провести время с близкими и что он будет бороться за снижение инфляции даже на каникулах.

Напомним, президент США Джо Байден, которому 20 ноября исполнилось 79 лет, намерен баллотироваться на второй срок в 2024 году.

Также, президент США Джо Байден вернул свои полномочия, которые передавал вице-президенту Камале Харрис на время проведения ему медицинской процедуры, нуждавшейся во введении наркоза.

По информации CNN, вице-президент Камала Харрис выполняла полномочия главы государства на протяжении 85 минут.

Впоследствии врач Байдена перечислил болезни президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: