Бекешкина: «Медовый месяц» власти и народа закончился

Бекешкина: «Медовый месяц» власти и народа закончился

Ирина Бекешкина: украинцы еще положительно относятся к новоизбранным органам власти, особенно к президенту Владимиру Зеленскому

Директор фонда «Демократические инициативы»: на смену «медовому месяцу» пришел относительно сладкий «конфетный»

Данные последнего социологического опроса фонда «Демократические инициативы» и КМИС свидетельствуют об ухудшении настроений в украинском обществе. Об этом на пресс-конференции заявила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

По словам Бекешкиной, о негативных настроениях свидетельствуют некоторые результаты опроса. В частности, в ноябре 2019 года 36% граждан считают, что Украина движется в правильном направлении, несколько больше - 39% - уверены, что направление движения Украины сейчас является неправильным. В то же время еще в августе 50% считали движение правильным, а 23% - неправильным.

«Я бы сказала, что «медовый» месяц закончился, но пока продолжается то, что я бы назвала «конфетный период», все-таки относительно сладкий, когда еще положительно относятся к новоизбранным органам власти, особенно к президенту Зеленскому», - сказала она.

Как сообщалось, первые шаги Владимира Зеленского на посту президента Украины одобрили 62% украинцев.

Директор фонда «Демократические инициативы» резюмировала, что 82% опрошенных украинцев уверены, что сделали правильный выбор, проголосовав за действующую власть.

Опрос проводился «Деминициативами» и КМИС с 4 по 19 ноября 2019года среди 2041 совершеннолетнего респондента по всей подконтрольной Украине территории.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Опрос финансировался Представительством Европейского Союза в Украине.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: