Беларусь готовится к масштабному приему военных эшелонов из РФ

графика
Беларусь готовится к масштабному приему военных эшелонов из РФ
Для движения эшелонов будут использованы три железнодорожных пограничных перехода
Фото из открытых источников

Сейчас в Беларуси производится ремонт железнодорожных погрузочно-разгрузочных платформ

Российские захватчики готовятся опрокидывать военные эшелоны в Беларусь. Об этом сообщает мониторинговая группа «Белорусский Гаюн».

Известно, что сейчас осуществляется:

  • проверка мест погрузки (выгрузки) на железнодорожных станциях с привлечением должностных лиц отделений БелЖД и комендатур ВОСО (служба военных сообщений России);
  • проведение ремонта погрузочно-разгрузочных платформ (при необходимости), а также подготовка автомобильных подходов к погрузочно-выгрузочным местам на станциях;
  • закрепление на железнодорожных станциях выгрузки маневровых локомотивов;
  • разработка графиков движения военных эшелонов по БелЖД (после предоставления плана военных железнодорожных перевозок) и т.д.

Все эти действия могут указывать на подготовку к приему военных эшелонов из РФ.

Беларусь готовится к масштабному приему военных эшелонов из РФ фото 1

Для движения эшелонов будут использованы следующие железнодорожные пограничные переходы: Красное (МСК РЖД) – Осиновка (БЧ НОД-1); Злынка (МСК РЖД) – Закопытье (БЧ НОД-4); Завережье (ОКТ РЖД) – Езерище (БЧ НОД-6).

Ранее сообщалось, что вблизи украинской границы продолжаются учения белорусских войск и их срок постоянно продлевается. Это свидетельствует о возможном вступлении местных вооруженных сил в войну на стороне России.

Между тем в Беларуси обещают, что их страна не собирается наносить удар по Украине и выступает против использования любого оружия.

26 сентября на встрече в Сочи самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь вроде бы не будут терпеть унижения от Европы, хотя будущее в сотрудничестве. В то же время Путин, развязавший кровавую войну в Украине, призвал Запад уважать Россию.

Читайте также: Обыски и блокировка дорог: разведка сообщила, как в РФ продолжается мобилизация

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: