Беларусь перекидывает бронетехнику на границу с Волынской областью

Беларусь перекидывает бронетехнику на границу с Волынской областью

В Беларуси заметили эшелон из 50 единиц техники, направляющийся к границе с Волынской областью

Фото: скриншот из видео

Большинство техники, находившейся в белорусских Хойниках, загружено на эшелон и едет в направлении Бреста

В Беларуси заметили эшелон из 50 единиц техники, направляющийся к границе с Волынской областью. На многих машинах можно заметить опознавательный знак – красный квадрат. Об этом сообщает Telegram-канал «Белорусский Гаюн», который мониторит передвижение вражеской техники по территории Беларуси и извещающий о запусках ракет в сторону Украины.

Активисты насчитали:

  • 37 БМП;
  • 5 ЗРК «Оса»;
  • 2 Урала, БРДМ-2 и БТС-4;
  • 2 основания для ЗРК «Оса» под тентом.

Сообщается, что сегодня в районе 08:00 эшелон уехал из Гродно, после чего его замечали на разных станциях в направлении Бреста.

Также отмечается, что большинство техники, находившейся в Хойниках с 7 мая, загружено на эшелон. Ранее его использовали для укрепления границы с Украиной в Гомельской области. Другая же меньшая часть также использовалась для усиления границы с Польшей, а теперь ее перевозят в направлении Бреста.

Напомним, самопровозглашенный лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил о проведении «спецоперации» КГБ в Украине. По его словам, она заключалась в освобождении десятков белорусов, которые якобы были в украинском плену.

Госдеп США в очередной раз отмечает, что белорусский диктатор Лукашенко – соучастник нападения РФ на Украину.

На днях Беларусь ограничила доступ к граничащим с Украиной районам. Три белорусских региона граничат с частью Киевской и Черниговской областей.

Также Беларусь усиливает свои войска у украинской границы маневровыми группами.

С 22 июня по 1 июля в Гомельской области Беларуси, граничащей с Украиной, состоятся плановые мобилизационные учения с военными комиссариатами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: