Белый дом озвучил позицию по переговорам Украины с Россией

Белый дом озвучил позицию по переговорам Украины с Россией
Координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби
фото: epa.eu

Джон Кирби: Президент Украины должен определить, как и когда закончится эта война

Принимать решение о начале переговоров с Россией должна Украина во главе с президентом Владимиром Зеленским. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби во время брифинга, отвечая на вопросы журналистки относительно целесообразности переговоров с учетом тупика, в который зашел вопрос по финансированию военной помощи Украине.

«Вы будете совершенно недовольны моим ответом. Президент Зеленский должен определить, как и когда закончится эта война, а также на каких условиях готов вести переговоры с Путиным», – подчеркнул Кирби.

Кирби отметил, что перед Украиной остается угроза массированного присутствия российских войск, и их количество только увеличивается, поскольку Кремль набирает все больше новых людей, готовых идти наступлением на Украину.

Напомним, администрация президента США Джо Байдена готова пойти на компромиссы по ужесточению правил пересечения границы для мигрантов, чтобы оказать новую помощь Украине и Израилю.

Как сообщалось, Сенат Соединенных Штатов Америки заблокировал вынесение на голосование законопроекта о дополнительном финансировании военной помощи Украине.

Законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню не набрал достаточно голосов для продвижения во время процедурного голосования в Сенате американского Конгресса. Об этом стало известно по трансляции заседания.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден призвал Конгресс одобрить запрос, включающий более $60 млрд в финансирование помощи Украине. Байден прокомментировал провальное голосование в Сенате по поводу помощи Украине.

К слову, Соединенные Штаты Америки могут оказать помощь Украине в течение нескольких недель, но не могут гарантировать будущие поставки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: