Безопасно ли посещать сайты в режиме инкогнито: разъяснение Госспецсвязи

Безопасно ли посещать сайты в режиме инкогнито: разъяснение Госспецсвязи
Безопасно ли посещать сайты в режиме анонимного просмотра
Фото из открытых источников

Режим анонимности не обеспечивает пользователю полной конфиденциальности

Государственная служба специальной связи и защиты информации объяснила, безопасно ли посещать сайты в режиме анонимного просмотра. Соответствующую информацию ведомство опубликовало в Facebook.

При работе в анонимном режиме (инкогнито) не сохраняется история просмотров вебсайтов, файлы cookie, а также информация, которую вы вводите при заполнении различных форм, следовательно, ее нельзя будет использовать в следующий раз для автозаполнения.

Отмечается, что режим анонимного просмотра полезно включать, когда вы работаете на компьютере, который используют другие лица.

«Режим анонимного просмотра вебсайтов (или инкогнито) имеют все популярные браузеры. Режим имеет свои преимущества, однако не обеспечивает пользователю полной конфиденциальности и не защищает от кибератак. В то же время, информацию о ваших действиях все равно могут получить интернет-провайдеры, владельцы сайтов. Она будет доступна системному администратору, если речь идет о рабочем компьютере. А все загруженные при работе в режиме инкогнито файлы остаются на устройстве», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Государственной службе специальной связи и защиты информации разъяснили, насколько безопасно пользоваться общественными бесплатными сетями Wi-Fi и что делать, чтобы защитить свои личные данные.

Чтобы быть в безопасности и защитить свои данные, в Госспецсвязи посоветовали соблюдать несколько правил. В частности, проверять сеть, не подключаться к неизвестным точкам Wi-Fi, если вы не знаете, кто раздает связь.

Читайте также: Google перестанет отвечать на бессмысленные запросы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: