Быстрое растаможивание авто в «Дии»: Шмыгаль рассказал подробности

Быстрое растаможивание авто в «Дии»: Шмыгаль рассказал подробности
Заполнение формы будет занимать до 10 минут, и сразу оплата через «Дию»
Фото из открытых источников

Вместо нынешних четырех платежей для растаможки авто теперь будет один платеж

Предложенный правительством законопроект по растаможке автомобилей через «Дию» предполагает существенное упрощение процедуры. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Премьер-министр напомнил, что правительство еще в июне подало в Верховную Раду законопроект по растаможке авто через «Дию». Он также назвал ряд преимуществ, которые предусматривает этот документ.

«Люди ждут этих изменений. Быстрое растаможивание – не единственное новшество этого законопроекта. Устраняем также человеческий фактор в вопросе определения ставок, по которым происходит растаможка. То есть все возможные схемы с занижением стоимости, поддельными инвойсами, несуществующими повреждениями – все это должно исчезнуть раз и навсегда. Предлагаемые процесс и формула, по которым происходит растаможка, максимально просты. Заполнение формы – до 10 минут, и сразу уплата через «Дию», – отметил глава правительства.

Шмыгаль также подчеркнул, что вместо нынешних четырех платежей, которые создавали бюрократию и сложности, теперь будет один платеж.

Напомним, с 1 июля растаможка авто снова платная.

Ранее стало известно, что украинские водительские удостоверения адаптированы к документам Европейского Союза. Обменять свое удостоверение на документ нового образца можно в сервисных центрах МВД.

Читайте также: Правительство объяснило, какие автомобили украинцы могут ввозить без пошлины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: