Боевики 12 раз нарушали «тишину» на Донбассе: с чего стреляли

Боевики 12 раз нарушали «тишину» на Донбассе: с чего стреляли

Недалеко от Песков боевики применяли ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие

Фото: Операция объединенных сил/Joint Forces Operation

С начала текущих суток, 26 апреля, нарушений режима «тишины» не зафиксировано

Вооруженные формирования Российской Федерации за минувшие сутки 25 апреля, 12 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Боевых потерь среди украинских военных нет, сообщает штаб операции Объединенных сил.

Так, противник вел огонь по позициям украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го и 82-го калибров, а также из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вблизи населенных пунктов Широкино, Пивденное, Катериновка, Троицкое, Новозвановка и Новгородское.

Неподалеку от Песков российско-оккупационные войска обстреливали позиции наших воинов из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а в пригороде населенного пункта Луганское вооруженные формирования Российской Федерации совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Из минометов 120-го калибра был совершен обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Водяное.

«Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил в результате вражеских обстрелов нет. Представители ОБСЕ были извещены через Украинскую сторону СЦКК о действиях вооруженных формирований Российской Федерации», – сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 26 апреля, нарушений режима «тишины» не зафиксировано.

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», – добавили в ООС.

Напомним, глава делегации Киева в Трехсторонний контактной группе (ТГК) по урегулированию на Донбассе и первый президент Украины Леонид Кравчук анонсировал историческое решение, которое станет важным шагом по установлению мира.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: