Боевики на Донбассе стали сильнее стрелять по украинским военным для провокаций - разведка

Боевики на Донбассе стали сильнее стрелять по украинским военным для провокаций - разведка

Российские СМИ тем временем распространяют фейки про атаки ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе растет количество обстрелов позиций ООС боевиками для провоцирования ответного огня. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны полковник Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на данные Главного управления разведки.

«По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск поддерживает высокий уровень напряженности на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - сказал Гуцуляк.

В частности, растет количество обстрелов позиций Объединенных сил для провоцирования ответного огня, оккупантами осуществляется демонстративное перемещение вооружения и военной техники из тыловых районов в районы передовых позиций.

«Вместе с этим российскими пропагандистами активизировано распространение фейковых сообщений с обвинениями подразделений Объединенных сил в несоблюдении режима прекращения огня с целью дискредитации наших защитников», - подытожил представитель Минобороны.

Напомним, из-за обстрелов на Донбассе сорвался запуск Нацплатформы примирения и единства.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: