Богдан заявил, что Кличка могут снова назначить на должность главы КГГА

Богдан заявил, что Кличка могут снова назначить на должность главы КГГА
Если народ и власть увидят, что поменялись дела в Киеве, то Виталий Кличко может быть переназначен - Богдан

На встречах с Кличко я ему говорил, что он тоже является одним из претендентов, поскольку он известная личность - глава Офиса президента

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что президент Владимир Зеленский может снова назначить действующего главу Киевской городской государственной администрации Виталия Кличка на должность главы КГГА. Об этом Богдан сказал на брифинге.  

«Действительно, на встречах с Кличко я ему говорил, что он тоже является одним из претендентов. Поскольку он известная личность. Если народ и власть увидят, что поменялись дела в Киеве, то он может быть переназначен», - заявил руководитель Офиса президента.

При этом он отметил, что на сегодняшний день есть несколько кандидатур.

«Однако это политическое решение, и это политическая ответственность президента. Когда он примет решение... Он подчеркнул, что, согласно действующему законодательству, главы всех администраций должны быть уволены», - сказал Богдан.

«Я хочу всем объяснить, что согласно действующему законодательству, которым воспользовался господин Кличко, и которое действует на сегодняшний день: все главы всех администраций должны быть уволены. Они дальше не имеют права работать ни при каких условиях. Однако, те из них, которые себя зарекомендовали ответственными работниками, могут быть заново назначены», - добавил Богдан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: