Братья Кличко подали в суд на «1 + 1»

Братья Кличко подали в суд на «1 + 1»
Ни дня не проходит, чтобы «один из самых рейтинговых каналов не вспомнил Кличка недобрым словом» - пресс-служба

Мэр Киева заявил, что против него развернута широкая кампания по дискредитации

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир подали иск в суд на канал «1 + 1». Об этом Виталий Кличко сообщил на пресс конференции в Киеве.

По словам мэра столицы, ни дня не проходит, чтобы «один из самых рейтинговых каналов не вспомнил его недобрым словом», сообщает пресс-служба политика.

«Против меня развернута широкая кампания по дискредитации. Это - и информация о каких-то надуманные производства против меня. Которые, кстати, инициируют соратники Януковича. А также ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил недобрым словом киевского мэра. Как уже говорил, я буду защищать свою честь и достоинство в суде. Я и мой брат подали иск в суд на канал «1 + 1», поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться - добрались и до Владимира. И как можно говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, а его называют одним из претендентов на председателя КГГА? Так вот, мне все равно на разных претендентов и их амбиции, но очернять мою репутацию я не позволю. Я много на нее работал. Поэтому буду защищаться законными методами. О наступлении на свободу слова здесь не идет », - заявил Виталий Кличко.

«Сам мост не стоит 400000000! Это сумма за несколько проектов. Мост, как и заявляли, стоил 270 000 000. К тому же, отмечу, мы рассчитались еще только за материалы и конструкции. С 400000000 город заплатил пока 210. Другие же средства - на счетах столицы », - подчеркнул Кличко.

Он подчеркнул, что сразу после завершения строительства городские власти обратились в Институт судебных экспертиз и КРУ, чтобы проверили соответствие стоимости заявленных материалов и работ. Также после публикаций в СМИ все расходы проверяет НАБУ.

Также мэр отметил, что распространяется немало манипулятивной информации о строительстве Шулявского моста.

«Работы там происходят по графику. Но, хочу подчеркнуть. Да, у нас есть главный вызов - вопрос со сносом 5-го цеха. Которое, я убежден, затягивается умышленно. Больше года совместных совещаний и многочисленных обращений к правительству и Фонда госимущества не решают этой проблемы. Создается впечатление, что для Фонда госимущества рынок секонд-хенда, который находится в цехе, более важный, чем полноценная, вовремя построена развязка. Или дело несколько в другом - в приватизации «под шумок» всего завода, «паровозом» которой пытаются сделать город. Придется, видимо, обращаться к президенту по этому вопросу», - сказал Кличко.

Напомним, «Раздутая чуш»: Киевский мэр прокомментировал информацию о своих нарушениях и уголовном производстве ГБР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: