Большая победа Усика. Как отреагировали политики и соцсети (фото)

Большая победа Усика. Как отреагировали политики и соцсети (фото)
«Я посвящаю свою победу Украине, всем, кто сейчас защищает Украину»
фото из открытых источников

Поединок проходил в Саудовской Аравии. Бой длился 12 раундов и завершился победой украинского боксера

В ночь на 21 августа состоялось сражение между обладателем поясов WBO, WBA, IBF и IBO в сверхтяжелом весе Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

Поединок проходил в Саудовской Аравии. Бой длился 12 раундов и завершился победой украинского боксера.

«Я посвящаю свою победу Украине, всем, кто сейчас защищает Украину, моей команде и каждому украинцу…», – сказал Александр Усик.

«Трудная, но такая важная и нужная победа Александра Усика! Защита титула чемпиона мира – символ того, что все, кто казацкого рода, своего не отдадут, будут драться за это и непременно победят!», – отреагировал на победу Александра Усика президент Украины Владимир Зеленский.

«Украинцы самые сильные! Наш непобедимый казак в очередной раз это доказал. Благодарю Александра Усика за чемпионский бой!», – написал министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

«Спасибо, Александр Усик! Украина побеждает и будет побеждать! Слава Украине!!», – лаконично отреагировал советник руководителя Областной военной администрации Александр Скичко.

«Украина побеждает! Александр Усик защищает чемпионские пояса по версии WBA, WBO, IBF и IBO в бою-реванше с Энтони Джошуа! Казацкий дух и особая сила "Красной калины", которую Усик пел накануне боя, – непобедимы! Чемпион, поздравляю! Великолепный подарок всей стране к грядущему Дню Независимости! Слава Героям! Слава Вооруженным силам Украины, приближающим нашу победу на поле боя! Слава Украине!», – написал президент УАФ Андрей Павелко.

Напомним, на финальном взвешивании перед боем с Джошуа Усик поразил своим образом.

Также украинец в образе казака внезапно спел популярную песню на пресс-конференции перед реваншем с бывшим чемпионом мира Энтони Джошуа.

Читайте также: Усик назвал имя своего следующего соперника

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: