Бойко: Власть оказалась не готова к разведению войск на линии соприкосновения

Бойко: Власть оказалась не готова к разведению войск на линии соприкосновения
Сопредседатель фракции Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко 

Депутат утверждает, что люди двумя руками «за» разведение войск

«Власть оказалась не готова действовать решительно в вопросе разведения войск. Испугались националистических групп и мирный процесс опять застопорился», - считает сопредседатель фракции Оппозиционной платформы – За жизнь Юрий Бойко заявил в эфире телеканала «Интер» в пятницу, 25 октября.

«Разведение войск является неотъемлемой частью Минских соглашений, это важный шаг на пути к миру.  Каждый избиратель, который голосовал за мир, имеет право знать, что делает власть, чтобы реализовать его выбор», - подчеркнул Бойко.     

Он также отметил, что были запущены различные фейки о том, что произойдёт на линии соприкосновения в случае разведения войск.

«Мы, к сожалению, так и не получили внятного ответа от министра обороны, что вообще это значит: почему были фейки запущены -  что после разведения войск 30 городов остаются на неконтролируемой территории, что войска окажутся в чистом поле без фортификационных сооружений. На это ответа мы не получили», -   отметил народный депутат.

Юрий Бойко также рассказал, что люди двумя руками «за»  разведение  войск.

«Несколько дней назад я был в поселке Золотом (Луганская обл.), которое фигурирует во всех сводках и когда собрались люди - больше 500 человек на площади - я говорю: кто за то, чтобы было разведение войск, чтобы прекратилась стрельба - и весь поселок поднял руки.  Все "за". Это главное, и это надо выполнять», - резюмировал Сопредседатель фракции оппозиционеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: