Британская разведка: война подорвала имидж России как надежного экспортера оружия

Британская разведка: война подорвала имидж России как надежного экспортера оружия
Способность России поддерживать услуги по поддержке существующих экспортных контрактов будет серьезно подорвана по крайней мере в течение следующих трех-пяти лет
Фото из открытых источников

Нехватка компонентов, вероятно, влияет на производство техники на экспорт

После вторжения в Украину и из-за международных санкций Россия теряет имидж надежного экспортера оружия в мире. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, еще до вторжения доля России на международном рынке вооружений сокращалась. Теперь, столкнувшись с взаимоисключающими требованиями, Россия почти наверняка отдаст приоритет поставке новых вооружений собственным силам в Украину, а не поставке партнеров по экспорту.

По данным британской разведки, нехватка компонентов, вероятно, влияет на производство техники на экспорт, таких как бронетехника, ударные вертолеты и системы ПВО.

Кроме того, способность России поддерживать услуги по поддержке существующих экспортных контрактов, такие как поставки запасных частей и техническое обслуживание, вероятно, будут серьезно подорваны по крайней мере в течение следующих трех-пяти лет, отмечают в минобороны Британии.

Ранее сообщалось, что Россия уже столкнулась с дефицитом высокотехнологичных чипов иностранного производства, на которые она годами полагалась при производстве оружия и отчаянно пытается его восполнить.

Между тем заводы, где произведут ракеты «Калибр», реактивные системы залпового огня «Торнадо», «Град», «Смерч» и зенитно-ракетные комплексы «Стрела-10», которые Россия ежедневно использует для убийств украинцев, до сих пор не находятся под санкциями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: