Кадыров откровенно признался, что любит Путина только из-за денег

Кадыров откровенно признался, что любит Путина только из-за денег
Кремлевский прихвостень Кадыров записал эмоциональное видеообращение
Фото из открытых источников

Независимость Чечни невозможна из-за экономической зависимости от России

Лидер Чечни Рамзан Кадыров обвинил Украину и Запад в том, что они не помогли чеченцам воевать за независимость в 90-е годы. Он утверждает, что ныне Чечня не может существовать без России, потому что сама себя она тогда не прокормит. Об этом сторонник войны РФ против Украины заявил в обращении, комментируя заявление премьера Польши Матеуша Моравецкого о поддержке Ичкерии.

Напомним, что это провозглашенное в 90-х годах чеченцами-сторонниками независимости от России государство, фактически прекратившее свое существование во время Второй российско-чеченской войны.

«Где вы были, когда мы сражались за Ичкерию, когда мы отстаивали независимость? Почему европейские государства, в частности, Украина не поддержали нас? И теперь вы решили поддержать несуществующее государство», – сказал Кадыров.

По его словам, как отдельное государство Чечня якобы не может существовать, потому что оно «не сможет прокормить свое население». Так что, хотя Кадыров и хочет, чтобы Чечня была независимой, этому препятствует экономическая зависимость от России.

«Сегодня, как бы мы ни хотели отдельного государства, мы никак не можем существовать, потому что полтора миллиона населения нужно кормить, одевать, обуть. Нам это не потянуть», – объяснил путинский прихвостень.

Таким образом, один из главных столпов путинского режима открыто заявил, что он стремится к независимости Чечни, и единственное, что держит регион в составе РФ – это дотации.

«Мы определили свою судьбу, и мы хотим быть в составе Российской Федерации», – пришлось подытожить Кадырову.

Заметим, что Рамзан Кадыров и его отец Ахмат Кадыров во время Первой русско-чеченской войны (1994–1996 гг.) выступили против РФ, но в начале второй (1999 – 2009 гг.) перешли на ее сторону.

Ахмат Кадыров стал первым главой восстановленной в составе России Чеченской республики, а после его убийства лидером стал Рамзан Кадыров.

Накануне премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий убежден, что Чечня могла бы стать независимой от России. Он подчеркнул, что эта страна на протяжении веков боролась за свою свободу и заслуживает ее. Политик в целом поддержал идею освобождения народов, входящих в состав РФ.

Читайте также: Христо Грозев: Кадыров уже готовит себе жизнь после свержения Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: