Британская разведка сообщила, что станет решающим в боях за Херсонщину

Британская разведка сообщила, что станет решающим в боях за Херсонщину
Контроль над переправами через Днепр станет ключевым фактором в результате боевых действий в Херсонской области
Фото из открытых источников

Нижнее течение Днепра представляет собой естественный барьер для наступления рашистов

Россия продолжает добиваться минимальных успехов в наступлении на Донбассе, при этом украинские войска продолжают достойно удерживать линию фронта на Донбассе, Россия достигла минимальных успехов в наступлении. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

«19 июля 2022 года власти оккупированного Россией Херсона сообщили, что Антоновский мост через Днепр потерпел удар со стороны украинских войск. В социальных сетях появились сообщения о явных боевых повреждениях дорожного полотна моста», – говорится в сообщении.

В ведомстве предполагают, что мост остается пригодным для использования, но является ключевым уязвимым местом для российских сил.

«Это один из двух автомобильных переходов через Днепр, по которому Россия может поставлять или отводить свои войска на территории, занятой западнее реки. Эта территория включает город Херсон, который имеет политическое и символическое значение для России. Нижнее течение Днепра представляет собой естественный барьер, ширина водного пути обычно составляет около 1000 метров», – говорится в сообщении.

В разведке полагают, что контроль над переправами через Днепр станет ключевым фактором в результате боевых действий в Херсонской области.

Напомним, продолжаются 147-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются создать условия для наступления на Бахмут и завладение территорией Углегорской ТЭС.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: