Буданов дал прогноз о наступлении россиян этой весной

Буданов дал прогноз о наступлении россиян этой весной
Начальник ГУР также рассказал, что украинская промышленность наращивает обороты
фото из открытых источников

Руководитель украинской разведки надеется, что в этом году Крымский мост будет пылать и может завершить свое существование

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что к началу весны наступательный потенциал врага иссякнет полностью. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

По его словам, Россия не смогла достичь целей своего наступления, которое началось в ноябре 2023 года и продолжается уже 2,5 месяца.

«Результаты сами видите. Сказать, что для них они какие-то большие, точно это будет неправда. К сожалению, для нас, что все-таки, определенное продвижение в полях у них есть и у Авдеевки то, что произошло. Но это не то, на что они рассчитывали. Они хотели, как можно скорее выйти на барьерный рубеж по реке Черный Жеребец – это по Харьковской области и выйти на админграницы Донецкой и Луганской области. Как вы сами понимаете, даже близко ничего нет. Но их наступление еще продолжается, где-то в начале весны он иссякнет уже полностью», – сказал Буданов.

Начальник ГУР также рассказал, что украинская промышленность наращивает обороты и подчеркнул, что Министерство стратегической отрасли промышленности значительно увеличило производство вооружения.

Кроме того, главный разведчик страны надеется, что в этом году Крымский мост будет «гореть» и может завершить свое существование.

Ранее сообщалось, что Буданов объяснил, как Северная Корея может поменять ход войны в Украине. По его словам, Российская Федерация испытывает нехватку артиллерийских боеприпасов на войне в Украине. Однако на это могут отразиться отношения между РФ и КНДР. Буданов уверен, что российский диктатор Владимир Путин во время своего визита в Северную Корею будет договариваться о дальнейшем сотрудничестве по ракетным технологиям.

Напомним, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин рассказал, что почти все последние удары по целям в России были совершены не из иностранных запасов, а из оружия, произведенного на украинских предприятиях. Однако у украинской армии нет времени испытывать новейшее оружие на полигоне, поэтому испытывают его непосредственно на поле боя. 

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: