Буданов оценил вероятность наступления из Беларуси

Буданов оценил вероятность наступления из Беларуси
На территории Беларуси накоплено исключительно оборонительное оружие, сообщил Буданов
Фото из открытых источников

Буданов: «Главная цель этой операции посеять панику среди общества»

Атаки Украины со стороны Беларуси пока не будет. Об этом рассказал глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в эфире телемарафона.

«Атаки Украины со стороны Беларуси не будет сейчас. Они совершенно не хотят этого делать. Все, что происходит у нас в медиапространстве, связано с тематикой Беларуси, это эхо именно российской специальной информационной операции. Главная цель этой операции посеять панику среди общества и оттянуть наши силы и средства от реальных боевых действий на передовой там, где идут действительно боевые действия. Идет наше наступление. Это единственная цель, чего пытаются добиться», – объяснил Буданов.

Глава разведки отметил, что на территории Беларуси накоплено «исключительно оборонительное оружие, которое в принципе нельзя использовать в наступлении».

Ранее украинские военные провели учения на границе с Беларусью.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу ездил в Минск, вероятно, для того, чтобы давить на Беларусь в вопросе поддержки войны РФ против Украины. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

К слову, политолог объяснил, что сдерживает Лукашенко, чтобы белорусские войска не пошли на Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: