Будет ли объединение с Аваковым? Разумков заинтриговал своим заявлением

Будет ли объединение с Аваковым? Разумков заинтриговал своим заявлением
Дмитрий Разумков намекнул на объединение с Арсеном Аваковым
Фото из открытых источников

Экс-пикер Рады считает, что «Украине нужны центристы», экс-глава МВД именно таким себя считает

Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал о планах своего нового межфракционного объединения и заинтриговал заявлением об экс-главе МВД Арсене Авакове.

«Министр Аваков был сильным министром и эффективным на своей должности. Он точно отвечал тем задачам, которые стояли перед Министерством внутренних дел», – сказал экс-спикер Рады в эфире канала «Наш».

Разумков также рассказал, что параллельно с межфракционным объединением будет работать и вне парламента.

«Сегодня этого ждут люди. Украине нужны центристы», – сказал Разумков, намекая на объединение с Аваковым.

«Это будет центризм, именно он сегодня может объединить государство. Что касается идеологии – умеренный консерватизм или разумный консерватизм», – сказал он.

Еще Разумков прокомментировал предложение Авакова предоставить ему охрану:

«Если я буду видеть риск, я буду благодарен такой помощи. Но, надеюсь, до этого не дойдет. Нравственные барьеры для моих оппонентов хоть как-то есть. Хотя иногда смотрю и думаю, что это не так».

Также экс-министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в эфире «Украина 24» о намерении создать политический альянс. По словам Арсена Авакова, Украина устала от частных политических проектов.

Он отметил, что отвергает крайние точки зрения – ультралевые или ультраправые.

«Я центрист. Но я признаю, что есть левые центристы, такие как Дмитрий Разумков, например (дай Бог ему здоровье, очень перспективный человек)...», – сказал экс-глава МВД.

Как известно, «Слуги» пригрозили нардепам, которые захотят присоединиться к Разумкову.

Отметим, экс-спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков создает в парламенте новое объединение: кто может туда войти.

Ранее соратник Разумкова анонсировал «Главкому» создание нового политпроекта.

Напомним, бывший спикер Дмитрий Разумков рассказал, как будет формировать в парламенте депутатскую группу, в которую, в частности, войдет часть депутатов, что не голосовала за его отставку, и те, кто будет исключен из фракций из-за определенных факторов.

Также, на вопрос журналистов, сколько людей в Верховной Раде готовы пойти за экс-спикером, Разумков ответил, что их гораздо больше, чем 20 нардепов.

Ранее, история спикерства Дмитрия Разумкова подошла к концу. 7 октября Верховная Рада осталась без руководителя. За отставку Разумкова проголосовали 284 нардепа. «Слуг народа» поддержали ее союзники из «Батькивщины», групп «За будущее» и «Доверие». После своей отставки на брифинге Разумков заявил, что будет искать союзников, в том числе и среди «слуг».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: