Амбициозные планы. Разумков рассказал, как станет костью поперек горла Зеленского

Амбициозные планы. Разумков рассказал, как станет костью поперек горла Зеленского

Разумков обещает за год сформировать команду

Коллаж из открытых источников

Бывший спикер намерен перетянуть к себе часть «слуг»

Бывший спикер Дмитрий Разумков рассказал, как будет формировать в парламенте депутатскую группу, в которую, в частности, войдет часть депутатов, которая не голосовала за его отставку, и те, кто будет исключен из фракций через определенные факторы. Об этом он рассказал в эфире канала «Украина 24».

Разумков отметил, что будет создавать депутатскую группу, чтобы воплотить в жизнь те обещания, с которыми «слуги» шли на выборы в 2019 году.

«Я буду убеждать коллег вернуться к тем обещаниям, которые мы давали людям. А одному это будет сделать трудно. Думаю, для этого надо будет формировать более года команду, чем я буду заниматься обязательно», – сказал Разумков.

Важно отметить, что некоторые народные депутаты попали по списку во фракцию «Слуга народа». Если они будут выходить из рядов монобольшинства по собственному желанию, то за это их могут лишить мандата. То есть, чтобы они вошли в другую депутатскую группу, их надо исключить специально. Экс-спикер прогнозирует, что часть депутатов монобольшинства будет делать все, чтобы их исключили из «Слуги народа», чтобы войти в депутатскую группу Разумкова.

«Большая часть депутатов будет делать все, для того, чтобы решить те вопросы, которые сегодня стоят перед обществом», – сказал он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в программе «Светская жизнь» на «1+1» рассказал, почему не сдержал свое предвыборное обещание и все же переехал в государственной дачи в Конча-Заспе.

Также, Владимир Зеленский в программе «Светская жизнь» прокомментировал, планирует ли он идти на второй срок. Также он признался, что семья отрицательно относится к возможному следующему президентству. Выборы должны состояться в 2024 году.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: