Был задействован нардеп Шевченко. Буданов раскрыл детали секретной операции в Беларуси

Был задействован нардеп Шевченко. Буданов раскрыл детали секретной операции в Беларуси
Евгения Шевченко исключили из фракции «Слуга народа» за поездку в Беларусь
Фото из открытых источников

Шевченко помогал разведке не допустить втягивания Беларуси в войну в Украине

Народный депутат Евгений Шевченко помогал Украине идти на контакт с Минском, чтобы не допустить втягивания Беларуси в войну. Об этом сообщил глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью «Разные люди».

«Мы задействовали все наши возможные пути коммуникации (с Александром Лукашенко – «Главком»), все возможности, которые у нас были. Даже задействовали одного народного депутата», – рассказал Буданов.

Таким образом, разведка пыталась не допустить втягивания Беларуси в войну и повторных попыток вторжения в Украину с севера. Отмечается, что этих целей удалось достичь.

«Ну, все понимают, это господин Евгений Шевченко. Мы пользуемся возможностью его коммуникации, его связями. В принципе, никогда это сильно не скрывали. И он эффективен в этом процессе. Господин Шевченко достаточно давно нам помогает. И ни разу не отказывал, когда мы обращались с определенными просьбами к нему», – добавил Буданов.

Напомним, народный депутат тогда еще от фракции «Слуга Народа» Евгений Шевченко в апреле 2021 года ездил в Минск на встречу с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко. На встрече Шевченко убеждал Лукашенко, что для него «очень большая честь познакомиться с лидером Беларуси и он давно мечтал об этом». Лукашенко тогда заявил, что рад знакомству и рассчитывает, что эта встреча «станет хорошим сигналом и будет способствовать развитию отношений двух стран».

Это очень возмутило нардепов на общественность. Впоследствии его исключили из фракции «Слуга народа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: