Цена на газ для населения: глава Нафтогаза сделал прогноз

Цена на газ для населения: глава Нафтогаза сделал прогноз
Коболев пока не берется прогнозировать, насколько упадет цена на европейских рынках

Цены на газ продолжат снижаться

Цены на газ для населения в апреле по сравнению с началом 2020 года упали на 38%, и ожидается дальнейшее падение цен. Об этом председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сказал в интервью телеканалу «Украина 24».

Коболев напомнил, что только в апреле цена газа для населения упала на 15%.

«Мы ожидаем, что в последующие месяцы цена газа также снизится. Трудно предсказать насколько, поэтому сейчас рынок удивляет многих аналитиков и нас удивляет. Мы увидели недавно отрицательную цену на нефть в США. Это был короткий эпизод, но он имел место, он беспрецедентен. Поэтому можно ожидать, что и на газ на европейских рынках, к которым сейчас присоединена Украина, в мае несколько будет меньше», – сказал он.

В то же время, Коболев пока не берется прогнозировать, насколько упадет цена на европейских рынках. «Будем точно знать уже в мае», - добавил он.

Как сообщалось, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев предложил измерять потребление газа не в кубах, а в килокалориях. Коболев считает, что пора переходить на энергетические единицы измерения газа.

Напомним, бывший министр социальной политики Павел Розенко утверждает, что в следующем отопительном сезоне будет применяться новая формула начисления субсидий, по которой субсидианты будут платить на 30% больше, чем в прошлом сезоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: