Чиновника Департамента миграционной полиции арестовали за «крышевание» борделей

Чиновника Департамента миграционной полиции арестовали за «крышевание» борделей
Вербовщиков арестовали с возможностью внесения залога
фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Заместитель председателя Департамента миграционной полиции будет находиться под стражей без права на залог

Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца без права внесения залога замруководителя Департамента миграционной полиции Нацпола. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Злоумышленник «прикрывал» деятельность преступной группировки сутенеров. Ему сообщили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией); ст. 302 (создание или содержание мест разврата); ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

По информации прокуратуры, правоохранителя задержали на этой неделе в рамках масштабной спецоперации по разоблачению преступной организации, участники которой организовали в Киеве деятельность сети разврата и вербовали женщин для занятия проституцией.

Силовики провели более 30 обысков по адресам месторасположения, по местам жительства фигурантов и в административных зданиях Национальной полиции. Были задержаны 15 участников группировки.

Суд рассмотрел ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения заместителю начальника департамента и еще трем лицам, которые вербовали женщин к предоставлению интимных услуг за деньги, в том числе для «эскорта». Вербовщиков арестовали с возможностью внесения залога на сумму около 800 тыс. грн. каждому. Рассмотрение других ходатайств продолжается.

Напомним, Киевская городская прокуратура разоблачила масштабную преступную организацию из 15 человек, которая обеспечивала деятельность мест разврата в Киеве, а также занималась сутенерством на территории Украины и за ее пределами.

Читайте также: Где в Украине большего всего проституток: статистика по регионам

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: