Чубаров назвал дату массового марша крымских татар на оккупированный полуостров

Чубаров назвал дату массового марша крымских татар на оккупированный полуостров
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров

В первых рядах марша на Крым будут идти члены Меджлиса, народные депутаты и западные партнеры

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров анонсировал массовое пересечение крымскими татарами административной границы с аннексированным Крымом.

Об этом он сообщил в комментарии «5 каналу».

Отмечается, что акция ненасильственного сопротивления состоится 3 мая в пункте пропуска «Чонгар».

«Россия пытается всеми своими возможностями выкорчевать крымских татар со своей земли. Для нас это угроза существованию, возможно, первая за последние (годы) со времен депортации, и она очень реальна», - отметил Чубаров.

По его словам, в первых рядах марша на Крым будут идти члены Меджлиса, народные депутаты и западные партнеры.

Ранее Чубаров во время пресс-конференции в пресс-центре «Главкома» сообщал, что вскоре состоится подготовка и проведение международной ненасильственной мирной акции «Мир - против насилия и оккупации. Марш достоинства».

Целью акции является содействие международным организациям, включая ООН, ОБСЕ, Европейский Союз, Совет Европы и другие международные организации, в реализации ими же принятых решений в поддержку суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины в ее международно-признанных границах и обеспечение тем самым защиты и соблюдения прав и свобод крымскотатарского народа - коренного народа Крыма, этнических украинцев, всех граждан Украины, проживающих в Крыму, независимо от их национальности.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: