CNN сообщил о хакерской атаке на девять организаций со всего мира

CNN сообщил о хакерской атаке на девять организаций со всего мира

Хакеры смогут перехватить конфиденциальную информацию у пострадавших организаций

Фото: Depositphotos

Хакеры украли пароли доступа к внутренним сетям у некоторых организаций с целью поддержания долгосрочного доступа к этим сетям

Специалисты в области кибербезопасности зафиксировали хакерскую атаку на девять организаций в сфере обороны, энергетики, здравоохранения, технологий и образования. Одна из пострадавших организаций находится в США, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные Palo Alto Networks.

Специалисты совместно с Агентством национальной безопасности (АНБ) продолжают изучать попытки неизвестных хакеров украсть ключевые данные у оборонительных подрядчиков США и других уязвимых целей.

Сообщается, что хакеры украли пароли доступа во внутренние сети у некоторых организаций с целью поддержания долгосрочного доступа к этим сетям. В этом случае хакеры смогут перехватить конфиденциальную информацию, отправленную через электронную почту или хранящиеся компьютерные системы.

Старший исполнительный директор Palo Alto Networks Райан Олсон заявил, что некоторые тактики и инструменты злоумышленников совпадают с используемыми одной китайской группой хакеров.

Ранее, Служба безопасности Украины совместно со спецслужбами США задержала преступников, которые «отмыли» десятки миллионов долларов через сеть Darknet.

Также, Google с 2019 года предотвращает фишинговые кампании, нацеленные на пользователей Youtube, в частности, владельцев каналов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: