Даже Лавров был в шоке – Грозев о войне, которую начал Путин

Даже Лавров был в шоке – Грозев о войне, которую начал Путин

Политическая элита России пока не готова выступить против Путина

Фото из открытых источников

Планы Путина начать полномасштабную войну в Украине не были известны даже его ближайшим политическим соратникам

Болгарский журналист, главный расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев в интервью своему коллеге Дмитрию Гордону заявил, что окружение президента РФ Владимира Путина не знало, что он планирует развязать против Украины полномасштабную войну.

По информации Bellingcat, эти планы не были известны даже ближайшим политическим соратникам Путина, в частности, министру иностранных дел Сергею Лаврову.

«Источник, который знаком довольно близко – скажу прямо – с дочерью Лаврова, услышал именно это от нее. Что даже Лавров верил до конца, что это будет что-то типа угроз войны, но реально (будет касаться – ред.) только (территории, подконтрольной боевикам – ред.) «ДНР» и «ЛНР». Он сам был в шоке, когда узнал, что это будет настоящая война», – рассказал Грозев.

Именно поэтому, по его мнению, российские публичные лица часто выглядят неубедительно, когда комментируют войну.

«Поэтому и лица, которые мы видим у этих людей. Поэтому такое лицо у (пресс-секретаря Путина Дмитрия – ред.) Пескова. Очень сложно назвать это одухотворенным лицом и сказать что он верит в то, что говорит. Такого мы раньше не видели. Но, к сожалению, элита очень боится», – считает Грозев.

Она, по мнению расследователя, пока не готова выступить против Путина.

Напомним, советник министра внутренних дел Вадим Денисенко рассказал, что 9 мая Владимир Путин может заявить об аннексии Донецкой и Луганской и Херсонской областей.

По его словам, в Кремле сейчас есть две партии, где одна говорит Путину о том, что на 9 мая следует заявить об аннексии оккупированных территорий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: