Возобновление штурма «Азовстали»: британская разведка назвала основную цель Путина

Возобновление штурма «Азовстали»: британская разведка назвала основную цель Путина
Пока продолжается украинское сопротивление на «Азовстали»
Фото из открытых источников

Российские войска в Мариуполе уже второй день продолжают наземный штурм металлургического завода «Азовсталь»

Пока продолжается украинское сопротивление на «Азовстали» в Мариуполе, российские потери растут, а их оперативные планы на Донбассе срываются. Об этом сообщили в британской разведке.

Российские войска в Мариуполе уже второй день продолжают наземный штурм металлургического завода Азовсталь, несмотря на заявления о том, что они будут пытаться только заблокировать его.

«Восстановление усилий России по штурму «Азовстали» и захвату Мариуполя, вероятно, связано с предстоящими празднованиями дня победы 9 мая и желанием Путина добиться символического успеха в Украине», – говорится в сообщении.

Такие усилия стоят России потерь личного состава, оборудования и боеприпасов.

«В то же время, пока продолжается украинское сопротивление на «Азовстали», оперативные планы россиян относительно Донбасса срываются», – добавили в разведке.

Как сообщалось, по данным Пентагона, основные силы российских оккупационных войск, брошенные ранее на Мариуполь, отведены к северу от города.

Напомним, 4 мая, украинские СМИ сообщили о том, что оккупанты смогли прорваться на территорию «Азовстали», где ведут оборону украинские войска.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко обнародовал информацию о том, что прорваться на территорию «Азовстали» россиянам помогла информация от предателя.

Генеральный штаб ВСУ вечером того же дня отметил, что рашисты не имеют успеха в своей очередной попытке наступления на «Азовсталь».

Ночью с 4 на 5 мая командир полка «Азов» подполковник Денис Прокопенко в видеообращении заявил, что на территории «Азовстали» продолжаются тяжелые кровопролитные бои.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: