Демобилизация военных: Данилов рассказал, когда могут рассмотреть вопрос

Демобилизация военных: Данилов рассказал, когда могут рассмотреть вопрос
По словам Данилова, если подаются такие документы – СНБО не вправе не рассмотреть
фото из открытых источников

Каждый член Ставки имеет право предоставить в аппарат СНБО свои предложения по демобилизации

Для решения вопроса о демобилизации военных необходимо официальное представление в аппарат Совета нацбезопасности и обороны от любого из членов Ставки верховного главнокомандующего, но, вероятно, пока такие предложения на официальном уровне не вносились. Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает Liga.net.

Отвечая на вопрос, когда будет решение о демобилизации, особенно воюющих непрерывно с первого дня великой войны, Данилов сказал, что если возникает тот или иной вопрос, требующий рассмотрения на Ставке, каждый член Ставки имеет право предоставить в аппарат СНБО свои предложения, и прежде всего это касается тех, кто напрямую имеет отношение к военному делу – главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, министру обороны Рустему Умерову, начальнику Генштаба Сергею Шапталу.

По словам Данилова, если подаются такие документы – СНБО не вправе не рассмотреть.

«Мы можем обсудить очень много вещей (на Ставке – «Главком»), но если это должно выйти в нормативно-правовой акт, то есть приказ верховного главнокомандующего, то должно быть официальное представление в аппарат СНБО кого-либо из членов Ставки», – добавил он.

Также секретарь СНБО заверил, что бригады отправляются на восстановление «а есть такие, которых оттуда и не вытащишь, такое желание воевать».

Ранее Данилов прокомментировал заявления Time о проблемах мобилизации в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: