Дерипаска заговорил о свержении режима Путина

Дерипаска заговорил о свержении режима Путина
Предпосылок смены режима в России, по словам Дерипаски, нет
Фото из открытых источников

Олигарх назвал главную ошибку Кремля

Российский подсанкционный олигарх Олег Дерипаска заявил, что «уничтожить Украину» было бы «колоссальной ошибкой», а предпосылок смены режима в России, по его словам, нет. Об этом он сказал на мероприятии МГУ, пишут российские СМИ.

«Я считаю, будет колоссальной ошибкой уничтожить Украину. Это будет колоссальная ошибка и для нас... Возможно, тем политикам, которые в мире поставили ставку на свержение режима Путина, им придется давить на газ. Я так понимаю, у них второго ответа перед своими избирателями нет», – считает олигарх.

По его словам, нет никакого потенциала по изменению режима в РФ.

«Оппозиция предпочла красивые европейские пейзажи, все остальное, и ретировалась из жизни страны… Ждать, что Михаил Маратович Фридман, или Авен, или Ходорковский возьмут оружие и на танках прорвутся в Брянск – вряд ли. Не те люди», – сказал Дерипаска, добавив, что «это ни в коем случае не упрек».

«Я не вижу экономических предпосылок для смены режима, как бы кому-то не хотелось», – добавил олигарх.

Ранее сообщалось, что российские олигархи хотят заплатить за выход из санкций.

Напомним, ранее украинская разведка также сообщала, что некоторые российские олигархи уже обсуждают возможность физического устранения президента России Владимира Путина. По данным ГУР, обсуждалось, что олигархи ищут пути влияния на Путина или его близкое окружение из силового блока. Но это усложняется тем, что президент никого к себе не подпускает.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: