Действие военного положения в Украине завершено - Порошенко

Действие военного положения в Украине завершено - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Военное положение в 10 областях Украины действовало в течение месяца

Военное положение в десяти областях Украины не продлено, несмотря на то, что Россия не отвела силы и средства от украинской границы. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания СНБО.

«Сегодня в 14 часов прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в Украине», - сказал президент. 

По его словам, ситуация вокруг Украины не очень изменилась - ОБСЕ подтвердило данные украинской разведки, и в районе Луганска обнаружены подтянутые средства и реактивные системы «Град», увеличено количество артиллерии врага, а не отведено танки от границы и не уменьшено военное присутствие в Азовском море. 

«Но в совершенно другом измерении находятся сейчас оборонительные возможности украинских ВС и других подразделений сектора безопасности и обороны», - подчеркнул Порошенко. 

Напомним, в связи с российской агрессией президент Украины Петр Порошенко 28 ноября подписал закон о военном положении в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: