Дипломат: В какой европейской стране возможно, чтобы у руководителя Офиса президента был свой пресс-секретарь?

Дипломат: В какой европейской стране возможно, чтобы у руководителя Офиса президента был свой пресс-секретарь?
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Фото: Главком

Известный дипломат обратил внимание на перекосы, которые теперь присутствуют на Банковой

Ни в одной европейской стране нет такого, чтобы руководитель Офиса президента имел своего пресс-секретаря.

«А у нас это - реальность», - сказал в интервью «Главкому» экс-министр иностранных дел Павел Климкин.

«Логика руководителя Офиса президента, его значение и вес в политике совершенно не такие, как в любой другой европейской стране. У нас в этом плане не существует европейской модели. Спросите, где в Германии, Испании, Голландии, знают ли там люди фамилию руководителя офиса своего премьера? Или когда он меняется, разве выдаются специальные заявления, что в связи со сменой руководителя офиса политический курс страны останется неизменным», - отметил Климкин.

Экс-министр сказал, что провести свободные и честные выборы на Донбассе одновременно с нашими местными выборами в октябре совершенно невозможно.

«За 60 дней до выборов, то есть в конце августа должна начаться кампания. Значит, в начале августа на оккупированный Донбасс приедет миссия ОБСЕ, чтобы убедиться, что там все хорошо с безопасностью, что разоружение успешно завершилось, что обеспечен контроль за рубежом. Это означает, что примерно до июля все это должно быть сделано. Вы верите, что через пять месяцев на Донбассе все сказочно изменится и он станет безопасным?» - сказал экс-министр.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в вопросе выборов на оккупированном Донбассе есть условия, без выполнения которых невозможно их провести. По его словам, логично провести местные выборы одновременно на всей территории Украины.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: