Директор ЦРУ в начале октября тайно посетил Украину и встретился с Зеленским, – CNN

Директор ЦРУ в начале октября тайно посетил Украину и встретился с Зеленским, – CNN
Директор ЦРУ тайно посетил Украину
Фото из открытых источников

Поездка Бернса в Украину состоялась на фоне ядерного шантажа России

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс в начале октября прибыл в Украину с необъявленным визитом. Об этом сообщает CNN.

«Во время визита он (глава ЦРУ Билл Бернс – ред.) подтвердил приверженность США делу поддержки Украины в ее борьбе с российской агрессией, включая продолжение обмена разведданными», – отмечается в сообщении.

Подробности поездки главы ЦРУ в Украину и его встреч с государственным руководством не сообщается. Однако подчеркивается, что поездка Бернса состоялась в момент, когда США все больше озабочены возможностью РФ применить ядерное оружие в войне, развязанной против Украины.

Напомним, ранее бывший глава ЦРУ, генерал армии в отставке Дэвид Петреус рассказал, каким будет ответ США на ядерный удар России по Украине. По словам генерала, США во главе сил НАТО уничтожат все российские войска и технику на территории Украины и Крыма.

Добавим, аппарат СНБО разработал подробную инструкцию для граждан на случай применения Россией тактического ядерного оружия. Разработанный СНБО план действий на случай тактического ядерного удара будет максимально обнародован в ближайшие дни.

Отметим, 27 сентября Медведев заявил, что Россия имеет право использовать ядерное оружие, если это необходимо, если его или его союзники будут атаковать с помощью этого типа оружия. Использование ядерного оружия будет происходить в соответствии с «основами государственной политики в области ядерного сдерживания».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: